Учащиеся детской музыкальной школы Калининского района стали участниками Хорового собора

В рамках Всероссийского  фестиваля «Соловушки» учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева выступили в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары, став участниками Хорового собора.

Программу Хорового собора составили духовные песнопения в исполнении  юных певческих коллективов города Чебоксары, Муниципальной певческой капеллы «Классика», а также гостей из Карелии, Ульяновска и г. Иваново. На хоровом празднике, проходившем в год празднования 550-летнего юбилея, впервые прозвучал Гимн трем святителям, духовных основателей города Чебоксары.

Нахождение в Свято-Троицком монастыре, совместное пение с участниками хорового праздника, настроило участников хорового коллектива ЧДМШ №2 им. Воробьева под руководством Галины Ивановой на выразительное выступление. В их исполнение прозвучала Песня о России и духовные песнопения, которые они исполнили «а капелла», с соблюдением традиций православного певческого искусства.

21 октября 2019