Октябрьский осенний пленэр учеников художественной школы прошел в Заволжье

Октябрьский осенний пленэр учеников художественной школы прошел в Заволжье

Октябрьский осенний выездной пленэр для учеников 1 и 2 классов Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых прошел в эти выходные дни в Заволжье. Ученики школы под руководством педагога-художника Карнаевой Елены Ивановны выехали с учениками художественной школы в ФОЦ "Росинка".

Красота заволжских лесов, живописные мотивы реки Волги, зарисовки могучих елей и сосен легли в основу пленэрных зарисовок. Помимо рисования ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, купались в бассейне, пели песни у костра.

"Нынешняя осень радует нас теплом и  золотыми красками осени. Юные художники нашей школы вновь погрузились в атмосферу творчества и выехали на пленэр в ФОЦ "Росинка". Пленэрная практика для учеников художественной школы просто необходима. Уже с 1 класса мы приучаем наших детей к подобному виду учебной практики. С первых дней учебы по предпрофессиональной программе "живопись" мы стараемся дать нашим ученикам основы пленэрного рисунка, живописи и композиции. Это развивает в них умения видеть природу, понимать воздушную перспективу, видеть многообразие света и цвета. В зимние каникулы наших учеников ждут более сложные пленэрные задания на выездных многодневных пленэрах в г. Санкт –Петербург, а следующим летом мы готовы выехать на Республиканскую школу юного художника в ДОЛ «Звездный» г. Цивильск" - сообщила педагог художественной школы №6 имени Акцыновых Елена Карнаева.