Молодым семьям - социальные выплаты

В Чувашии активно реализуется национальный проект "Жилье и городская среда", благодаря которому у молодых семей есть возможность улучшить свои жилищные условия.

В октябре текущего года в Калининском районе города Чебоксары в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" две многодетные молодых семьи обзавелись благоустроенными жилыми помещениями. Ими приобретены квартиры общей площадью 143,6 кв.м.

В настоящее время 24 молодые семьи успели реализовать свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения. Ими  приобретены благоустроенные квартиры общей площадью 1892,08 кв.м. При этом молодым семьям перечислены бюджетные средства в размере 24227380 руб.80 коп. (двадцать четыре миллиона двести двадцать семь тысяч триста восемьдесят рублей 80 копеек). 6 семей использовали материнский капитал в размере 2481410 (два миллиона четыреста восемьдесят одна тысяча четыреста десять)  рублей. 16 семьями использованы кредитные средства в сумме 28477913 (двадцать восемь миллионов  четыреста семьдесят семь тысяч девятьсот тринадцать) рублей, при этом вложены собственные средства в размере 12000000 (двенадцать миллионов) рублей.

23 октября 2019