Жители Калининского района активно включились в городской экологический месячник

Жители Калининского района активно включились в городской экологический месячник

Активисты территориальных общественных самоуправлений Калининского района г. Чебоксары инициативно включились в городской месячник по санитарной очистке и благоустройству.

На территории ТОС «Звездный» прошли три субботника, которых приняло участие 42 человека. ТОСовцы убрали от мусора, пластиковых бутылок и пакетов территорию Аллеи искусств (от улицы Пролетарская до Эгерского бульвара).  Жители домов № 31, 35 и 37  улицы Шумилова убрались на своих дворовых территориях. Собранный мусор вывезли в этот же день.          

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому основная цель субботника сформировать хозяйское отношение жителей к своему двору, микрорайону и городу в целом. Мы должны беречь чистоту улиц и поддерживать порядок», - подчеркнула председатель ТОС «Звездный» Татьяна Тихонова.

Активисты планируют также очистить от мусора улицы Ленинского Комсомола и Кадыкова.

На днях жители д.22 по ул. Пролетарская с придомовой территории собрали более 40 мешков опавших листьев и мусора.

«Все потрудились на славу. Пусть немного устали, но домой ушли в прекрасном настроении», - говорит председатель ТОС «Пролетарский» Галина Гордеева.

Не остались в стороне и жители ТОС «Кадыковский», «Альгешево, Южный», «Восточный», «Лидер». Они навели порядок на своих придомовых территориях.

Санитарно-экологические мероприятия продолжаются. 



23 октября 2019
14:46
Поделиться