Администрация Калининского района провела рейд по обеспечению беспрепятственного проезда по дворовым территориям

Администрация Калининского района провела рейд по обеспечению беспрепятственного проезда по дворовым территориям

Гостевые парковки во дворах – места общего пользования. Об этом неоднократно напоминают чебоксарцам в СМИ и глобальной сети Интернет. Однако некоторые граждане продолжают ограждать доступ к стояночным местам.

Администрация Калининского района города Чебоксары провела рейд по обеспечению беспрепятственного проезда по дворовым территориям путем ликвидации самовольно установленных устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту по ул. Николаева д.40, 40/1, 42.

В ходе рейда на гостевых парковках было выявлено и демонтировано 17 автомобильных шин, 2 блокирующих устройства и  4 металлические конструкции.

Специалисты районного отдела ЖКХ и благоустройства и торговли напоминают, что гостевые парковки на дворовых территориях, вне зависимости от того, за чьи средства они построены, располагаются на территории муниципальных земель и находятся в общем пользовании. На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту.



24 октября 2019
16:02
Поделиться