Чебоксарские школьники повышают правовую грамотность в рамках городского месячника правовых знаний

С  10 октября по 10 декабря в образовательных организациях города Чебоксары в целях повышения правовой грамотности обучающихся образовательных организаций, выработки навыков законопослушного поведения, разъяснения основ законодательства, мер уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, проводится месячник правовых знаний с привлечением представителей всех субъектов профилактики.

В Калининском районе в рамках месячника правовых знаний состоялась встреча учащихся МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР, отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары,  специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары.  Представители субъектов профилактики  разъяснили ребятам нормы административного и уголовного законодательства, рассказали об ответственности за преступления, общественно опасные деяния, о правилах поведения в общественных местах. Лекциями и беседами было охвачено 120 учащихся.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.