Государственный жилищный сертификат– гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами

Государственный жилищный сертификат– гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами

Как сообщили из Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики,  в соответствии с пунктом 30 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утвержден сводный список граждан-получателей государственных жилищных сертификатов в 2020 году. В указанный список вошли две семьи, очередники Калининского района города Чебоксары, которые признаны в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Для сведения, в текущем году две семьи, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении, уже получили государственные жилищные сертификаты.

Семья, выехавшая из районов Крайнего Севера,  из трёх человек уже реализовала государственный жилищный сертификат на сумму более один миллион восемьсот тысяч рублей из средств   федерального   бюджета для приобретения жилого помещения.   На указанные средства семья приобрела благоустроенную квартиру площадью 38,8 кв.м в Новоюжном районе города Чебоксары.

А семье участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС из пяти человек выдан государственный жилищный сертификат на сумму более миллиона рублей, который семья должна реализовать до конца марта 2020 года.

 



24 октября 2019
14:40
Поделиться