В Чебоксарском профессиональном колледже состоялся отборочный этап поэтического баттла

23 октября 2019 г. в рамках проведения Республиканского конкурса - поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет…, конкурса творчески одаренной молодежи, обучающейся в образовательных организациях Чувашской Республики, состоялся отборочный тур среди студентов 1 и 2 курсов Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.
Ребята декламировали стихотворения отечественных поэтов-юбиляров 2019 года, таких так А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Б.Ш. Окуджава, Ю.В. Друнина и других, а так же чувашских поэтов-юбиляров - М. Сеспеля, Г.Н. Айги ,М.Ф. Карягина.
Компетентное жюри оценивало участников конкурса по следующим критериям: использование средств выразительного чтения, дикционная, артикуляционная и орфоэпическая чистота речи, артистизм исполнения, эмоциональность, оригинальность, выразительность.

Во второй тур конкурса прошли:
1 место - Кондратьев Алексей гр. Р-1-18
2 место - Турсунова Марина гр. ГД-1-19
3 место - Бурмистров Евгений гр. ОД-1-19

Желаем ребятам удачи на следующих этапах конкурса!