В Доме культуры «Южный» VIII Открытый республиканский фестиваль-конкурс творчества детей-инвалидов

Дом культуры «Южный» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» стал центром досуга для жителей посёлков Южный и Альгешево. Здесь проходят массовые театрализованные представления, вечера отдыха, концерты конкурсы и фестивали для дошкольников, школьников, молодежи и взрослых.

В празднике детского творчества приняло участие около 100 детей в возрасте 5-18 лет из разных районов республики. Ребята танцевали, читали стихи, пели песни, показывали театральные постановки, выставили работы, сделанные своими руками.

Средняя группа вокального ансамбля «Инклюзив» (руководитель Лидия Теслова) и солисты Фадеева Серафима, Пиков Александр стали вторыми.

Солисты народного ансамбля народного танца «Танташ» Сметанин Михаил, Нижегородцева Ирина (руководитель Анатолий Попов) и старшая группа ансамбля «Инклюзив» в своих номинациях заняли I место.

От души поздравляем всех ребят с победой!