Итоги недели: калининцы активно участвуют в государственных программах поддержки граждан в приобретении жилья

Итоги недели: калининцы активно участвуют в государственных программах поддержки граждан в приобретении жилья

За прошедшую неделю специалистами отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района города Чебоксары принято 57 граждан.

28 семей обратились с просьбой признать нуждающимися в жилом помещении и принять на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья. По вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье проконсультировано 8 граждан.

25 граждан, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, прошли ежегодную перерегистрацию.

14 молодых семей подали  заявление с просьбой включить в состав участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2021 году. Проводилась консультация молодых семей-претендентов на получение социальной выплаты в рамках указанного мероприятия в 2019 году.          

Подготовлено 15 проектов постановлений администрации района по различным жилищным вопросам, 17 ответов на письменные обращения   граждан, 151 межведомственных запроса, 6 писем на запросы организаций и предприятий; получено 168 ответов на межведомственные запросы.

На очередном заседании районной жилищной комиссии рассмотрено 39 письменных обращений и личных дел граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.       



25 октября 2019
16:22
Поделиться