Калининский район: проводятся мероприятия в области охраны окружающей среды

Калининский район: проводятся мероприятия в области охраны окружающей среды

В Калининском районе продолжаются экологические мероприятия. Проведены акции по уборке случайного мусора на территории МУК МК «Победа», зона рощи «Шупашкар» за ДК «Тракторостроителей», лесной массив на пос. Южный ост. Обиково, дубовая роща, лесной массив по Эгерскому бульвару (рядом с ДК «Тракторостроителей»), Бауманский лес. В экологических мероприятиях приняли участие сотрудники администрации Калининского района г. Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, студенты и учащиеся образовательных, активисты ТОСов Калининского района, работники предприятий и организаций. 

Силами АО «Дорэкс» проводились работы по уборке случайного мусора вдоль магистральных улиц на закрепленных территориях.

Управляющими компаниями и ТСЖ с 30 сентября 2019 по 05 октября 2019 проведены мероприятия по уборке случайного мусора по пр. Тракторостроителей, ул. Кадыкова, ул. Стартовая, пр. Соляное, ул. Ленинского Комсомола, пр. Мира, ул. Асламаса, ул. И.Франко, ул. Магницкого.

Управляющими компаниями и ТСЖ с 07 октября 2019 по 12 октября 2019 проведены мероприятия по уборке случайного мусора по пр. Тракторостроителей, ул. Кадыкова, пр. Соляное, ул. Асламаса, ул. Шумилова, ул. Пролетарская,  ул. Ашмарина, Чебоксарскому проспекту, ул. Текстильщиков, ул. Гагарина.

Управляющими компаниями и ТСЖ с 14 октября 2019 по 19 октября 2019 проведены мероприятия по уборке случайного мусора по пр. Тракторостроителей, пр. Соляное, ул. Асламаса, ул. Яблочкова, ул. Новогородская, ул. Декабристов, ул. Пролетарская, Эгерскому бульвару.

Всего на территории Калининского района в мероприятиях в области охраны окружающей среды  приняли участие более 7400 человек и более 100 единиц техники. Все участники экологических мероприятий были обеспечены необходимым инвентарем для наведения порядка на близлежащих территориях. Проведено 89 акций по уборке случайного мусора, сгребанию газона, подготовке зеленых насаждений к зимнему периоду. 

Санитарно-экологические мероприятия продолжаются. С 21 по 26 октября 2019 года (включительно) будут проведены и проведены мероприятия по уборке территорий по пр. Соляное, ул. Асламаса, ул. Пролетарская, Эгерскому бульвару, ул. Гастелло, ул. Р.Зорге, ул. Кадыкова, ул. Текстильщиков, ул. Стартовая, пр. Мира, бульвару Солнечному.



25 октября 2019
13:40
Поделиться