Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района г. Чебоксары организован и проведен очередной межведомственный рейд по проверке подучетных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В проведении рейда приняли участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары. Посетили 18 подростков и 17 семей, находящиеся в социально опасном положении. Проверены условия проживания несовершеннолетних, с подростками и родителями обсуждены варианты полезного досуга для детей в предстоящие осенние каникулы. Со всеми проведены профилактические беседы.

Справочно: по состоянию на 01.10.2019 на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 222 подростка и 161 семья, находящаяся в социально опасном положении.

25 октября 2019