Месячник правовых знаний: в администрации Калининского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Месячник правовых знаний: в администрации Калининского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В рамках месячника правовых знаний в администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии старшего помощника прокурора Калининского района г. Чебоксары Ксении Алексеевой, руководителя Следственного отдела по Калининскому району г. Чебоксары СУ СК России по Чувашии Алексея Журина, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, руководителей образовательных организаций. На заседании комиссии рассмотрено четыре вопроса.

С анализом подростковой преступности по итогам 9 месяцев 2019 года на территории района в разрезе образовательных организаций, о проведенной работе по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних доложили начальники ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 и ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары  Елена Нестерова и Татьяна Думилина.

Старший помощник прокурора Калининского района г.Чебоксары Ксения Алексеева в своем выступлении отметила, что при проведении профилактической работы к каждому подростку необходимо найти индивидуальный подход.

По  вопросу профилактики детской смертности от внешних причин с приведением конкретных примеров доложил руководитель Следственного отдела по Калининскому району г.Чебоксары СУ СК России по Чувашии Алексей Журин. Заместитель главного врача БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии Елена Чернова ознакомила присутствующих со статистическими данными детской смертности от внешних причин на территории города Чебоксары, причинами и факторами, способствовавшими их совершению.

О профилактике социального сиротства на территории района рассказала начальник отдела охраны детства Ольга Белова. С информацией о занятости несовершеннолетних во внеурочное время, в том числе в период осенних каникул, ознакомила заведующий сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г.Чебоксары Наталия Поздеева.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Тимофеева, подводя итоги заседания комиссии, отметила, что субъектам профилактики необходимо своевременно выявлять семьи, находящиеся в социально опасном положении, охватить организованными формами занятости во внеурочное время максимальное количество подростков «группы риска» и приложить все усилия по недопущению роста подростковой преступности.



25 октября 2019
16:26
Поделиться