Осень золотая в гости к нам пришла

И детишкам нашим радость принесла.

Всё вокруг укрыла золотым ковром,

Весело танцуют  детишки под дождём!

Традиционно в октябре в  Доме ребёнка «Малютка» проходит осенний праздник. Это один из самых любимых праздников наших воспитанников. Кто сказал, что осень - унылая пора? Дети, как никто другой, умеют радоваться любому времени года. На улице холодно, слякоть, дождик моросит, а здесь весёлый праздник.

Сегодня в нарядно украшенном музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. На праздник к детям пришла сама Красавица-Осень  в ярком наряде вместе с озорной Дождинкой - Веселинкой. Дети играли с ними в разные игры, пели песни, читали стихи, танцевали, отгадывали осенние загадки, гуляли по лужам и прятались от дождя под зонтиком.

А в конце праздника Осень подарила детям корзину с ароматными яблоками и грушами. Приятно было видеть счастливые лица детей и улыбки взрослых. Праздник получился ярким, весёлым и увлекательным.