Воспитанники Чебоксарского центра побывали за кулисами театра

Воспитанники Чебоксарского центра побывали за кулисами театра

Воспитанникам Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выдалась уникальная возможность познакомиться из-за кулис с удивительным миром Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова. Организатором необычного «путешествия» стал руководитель арт-мастерской «Лаборатория» Романов Александр Сергеевич, а увлекательную экскурсию провел народный артист Чувашской Республики  Медведев Геннадий Павлович.

Свое «путешествие» дети начали с фойе, где они узнали историю  основания и развития театра. Затем воспитанники прошли на сцену. И Геннадий Павлович обратил  внимание ребят на строение сцены, объяснил особенности работы музыкального, светового оснащения и подчеркнул важность слаженной работы всей театральной труппы.

Затем дети прошли в музей театра, где ознакомились с собранными с экспонатами. Среди них им особо запомнились первые афиши спектаклей, фотографии артистов и «Золотая маска», которой театр был удостоен в 2015 году.

От неповторимого культурного мероприятия дети остались в восторге. Воспитанники делились своими яркими, незабываемыми впечатлениями с сотрудниками центра на протяжении всего вечера.