Дни осенних каникул подучетные подростки Калининского района проведут в детских лагерях

Дни осенних каникул подучетные подростки Калининского района проведут в детских лагерях

На этой неделе у школьников начались осенние каникулы. В этот период на особом контроле – подростки «группы риска», состоящие на профилактическом учете субъектов профилактики. 

28 октября 14 подучетных подростков направлены в детский оздоровительный лагерь «Звездный».

На базе АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии начал  функционировать лагерь дневного пребывания.

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями образовательных организаций: МБОУ «СОШ №28», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №41», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «Центр образования №2» г.Чебоксары, специалистами АУ «КЦСОН г.Чебоксары», сотрудниками полиции №2 и №3 УМВД России по г.Чебоксары  проведены межведомственные рейды по проверке подучетных несовершеннолетних, посещено 45 подучетных подростков. Проверены условия проживания несовершеннолетних, с  подростками и родителями обсуждены варианты полезного досуга для детей. Со всеми проведены профилактические беседы.

Справочно: по состоянию на 01.10.2019 на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 222 подростка и 161 семья, находящаяся в социально опасном положении



30 октября 2019
16:22
Поделиться