Инициативное бюджетирование: В Чебоксарах ведется капитальный ремонт дорог частного сектора

Инициативное бюджетирование: В Чебоксарах ведется капитальный ремонт дорог частного сектора

Благодаря программе инициативного бюджетирования, котроая реализуется в Чувашской Республике в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. N7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», в Чебоксарах благоустраиваются не только дворовые территории, но и дороги частного сектора. Капитальный ремонт стал возможен благодаря активности местных жителей, которые провели собрание собственников жилья и согласились на софинансирование работ.

В июле текущего года завершен конкурсный отбор проектов развития инициативного бюджетирования (на муниципальном уровне). В конкурсе принято и рассмотрено 20 заявок, из них прошли конкурсный отбор – 18 заявок, в том числе по ул. Низами.

Общая стоимость капитального ремонта дорог частного сектора – 5 млн 158 тыс. рублей, из них по ул. Низами – 1 412 996 рублей, площадь ремонта 1120 кв м. 

Денежные поступления от населения, поживающего по ул. Низами, составили более 155 тыс. руб. (11% от общей суммы). 

Также в рамках реализации программы инициативного бюджетирования, в Калининском районе города Чебоксары был проведен ремонт дороги по ул. Кокеля площадью 700 кв. м.

«Программа инициативного бюджетирования позволяет благоустраивать дворы, улицы и другие территории. Инициативное бюджетирование сегодня – это веяние времени», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.



30 октября 2019
09:04
Поделиться