Из истории родного города: стартовала новая культурно-образовательная программа «Культурная среда»

В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П.Воробьева стартовала новая культурно-образовательная программа «Культурная среда». Первое мероприятие было посвящено знакомству с историей города Чебоксары.

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 стала площадкой для реализации цикла культурно-образовательных программ «Культурная среда», которые помогут его участникам идти в ногу со временем, знакомясь с культурными новинками в области музыки, театра, живописи, литературы и истории. Первая встреча стала своеобразным культурным приношением главному событию уходящего года – 550-летию города Чебоксары.

На встречу с учащимися музыкальной школы пришли ведущие научные сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Владимирович Гусаров и Евгений Петрович  Михайлов. Вниманию слушателей были предоставлены интереснейшие материалы о происхождении чувашского и русского названий города Чебоксары, прозвучали исторические предания и достоверные результаты археологических  раскопок, которые ведутся на территории Красной площади.

Рассказы гостей были дополнены уникальными книжными новинками, фотоматериалами, которые позволили участникам встречи лучше узнать и с достаточной полнотой воссоздать древнюю историю родного города.