В Калининском районе проходит профилактическая работа с неблагополучными семьями

Основной функцией органа опеки и попечительства является работа с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Однако на учете органа опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары состоит 33 неблагополучные семьи, где воспитываются 62 ребенка. С родителями проводится постоянная профилактическая работа о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

С целью проведения профилактической работы специалисты органа опеки и попечительства совместно с представителями других организаций и учреждений регулярно проводят обследования условий проживания несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе такой работы специалисты органа опеки и попечительства дают консультации детям и их родителям, оказывают помощь в решении возникающих вопросов.

На этой неделе посещено 5 таких семей.

31 октября 2019