Льготники Калининского района улучшают жилищные условия

Еще один ветеран боевых действий, состоящий на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении в  администрации Калининского района города Чебоксары, улучшил свои жилищные условия. На единовременную денежную выплату, предоставленную в рамках Федерального закона «О ветеранах», ветеран приобрел благоустроенную квартиру в г.Чебоксары.

Всего в этом году  улучшила свои жилищные условия сорок две семьи льготников (21 льготников согласно ФЗ «О ветеранах», 30 льготник согласно ФЗ «О социальной защите инвалидов», состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в  администрации Калининского района города Чебоксары. На единовременную денежную выплату, предоставленную в рамках Федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов» они приобрели благоустроенные  квартиры общей площадью 1827,66 кв.м.

Для сравнения, в 2018 году за год в рамках указанных программ всего   улучшили жилищные условия 27 семей льготников (36 граждан льготной категории), ими было приобретено 963,37 кв.м жилой площади.

01 ноября 2019