Отдел ЗАГС администрации Калининского района подвел итоги за октябрь 2019 года

За минувший месяц 2019 года отдел ЗАГС Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 344 акта гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 238 малышей, из них три пары двоен. Лидируют мальчики: их родилось 120, а девочек – 118. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Артем, Илья, Кирилл, а дочерей – Полина, Анастасия и Анна. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как:  Белослав, Марсель, Демьян, Эра-Мария, Алмаз, Алия, Амелия, Агнесса, Марк, Есения, Золушка, Рашит, Нихан, Радмила, Дана, Марьяна, Филипп, Яков, Игнат. Большая часть малышей родились в полных семьях.

В отношении  30 детей было установлено отцовство: 28 - по совместному заявлению родителей и 2 - по решению суда.

За прошлый месяц скрепили свой семейный союз 28 пар новобрачных. Большее количество браков в октябре 2019 г. заключено мужчинами  и женщинами 24-35-летнего возрастного периода.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 14 заявлений.

01 ноября 2019