Вниманию водителей транспортных средств!

В связи с выпадением осадков в виде снега Администрация Калининского района города Чебоксары призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и проявлению повышенного внимания на дороге.

«Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения: водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование гололёда».

Сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пеших участников дорожного движения:

• Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.
  • Перед началом перехода обязательно нужно остановиться, убедиться, что все транспортные средства тоже остановились и готовы вас пропустить.
  • Только после этого переходите проезжую часть.
  • При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку.
  • Особое внимание необходимо уделить использованию предметов и одежды со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Необходимо помнить, что световозвращающие элементы могут спасти жизнь пешеходов.

01 ноября 2019