Преподаватели школы искусств №1 посетили Межрегиональный семинар в городе Йошкар-Ола

Преподаватели художественного отделения МБУДО «ЧДШИ №1» посетили мастер-классы по художественному образованию в рамках Межрегионального семинара  в городе Йошкар-Ола.

Тепло и радушно встретили своих коллег – художников из Чебоксарской детской школы искусств № 1, преподаватели «Национальной президентской школы искусств» города Йошкар-Ола.

В рамках организованного Межрегионального семинара по художественному образованию для учителей изобразительного искусства, прошли интересные  мастер-классы по разным направлениям.

Юные художники из «Национальной президентской школы искусств» с удовольствием  демонстрировали красоты Марийской национальной  вышивки, изящной резьбы по дереву. Одним из  креативных творческих заданий для ребят было выполнение своего автопортрета в стиле любимого известного художника.

Традиционный Межрегиональный семинар был полезен для всех: как для детей, так и для преподавателей, работающих в школах дополнительного образования с  большим энтузиазмом и полной отдачей!

07 ноября 2019