Калининский район начал подготовку к новогодним и рождественским праздникам

Калининский район начал подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Чебоксарах по поручению Алексея Ладыкова началась подготовка к новогодним праздникам. В большом зале администрации  Калининского района г. Чебоксары прошло совещание по световому оформлению фасадов зданий и оконных витрин организаций, учреждений и торговых предприятий к Новому 2020 году.

В работе совещания приняли участие и.о. главы районной администрации Ольга Тимофеева, начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна Елена Алипова, руководители предприятий сферы обслуживания и разные учреждения и организации района.

Елена Алипова ознакомила с концепцией светового новогоднего оформления зданий, оконных витрин, прилегающих территорий и близлежащих насаждений подсветкой и гирляндами.

Ольга Тимофеева привела примеры оформлений фасадов зданий Калининского района.

Крупные торговые центры в предпраздничные дни и предсезонные периоды принимают на себя наиболее плотный поток посетителей и поэтому яркое масштабное оформление в их расширенных и развернутых пространствах особенно эффективно.

Также руководителям организаций и предприятий рассказали о  программе новогодних и рождественских мероприятий, которая сформирована администрацией района по принципу шаговой доступности (катки во дворах, на пришкольных стадионах, горки с прокатом спортинвентаря, дворовые праздники) и по принципу качественной организации основных мест с комплексным подходом к инфраструктуре.

В декабре планируется проведение праздников на 12 дворовых территориях силами ТОС при содействии депутатов ЧГСД.

Основными площадками в районе, где будут проходить массовые культурно-развлекательные мероприятия станут ТК «Шупашкар», ДК «Южный», ДК им. П.П. Хузангая, клуб ОАО «ЧАЗ», ДК «Тракторостроителей», Центр детского творчества Калининского района.

Центральной площадкой этого года станет территория у ТК «Шупашкар», где в этом году открылись благоустроенные в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» фонтаны и близлежащая территория, успевшие стать излюбленным местом отдыха всех горожан.

Приглашаем всех жителей города принять участие в праздничных мероприятиях!



08 ноября 2019
17:06
Новый год 2020
Поделиться