«Прямая линия»: глава администрации Калининского района г. Чебоксары обсудил с жителями актуальные городские темы

«Прямая линия»: глава администрации Калининского района г. Чебоксары обсудил с жителями актуальные городские темы

«Прямая линия» с населением главы администрации Калининского района Чебоксар Якова Михайлова выдалась весьма плодотворной. За полтора часа общения зарегистрировано 13 насущных вопросов от горожан.

Традиционно приоритетной темой обращений граждан остается ЖКХ – асфальтирование придомовых территорий, освещение дворов, ремонт тротуаров, обустройство контейнерных мусорных площадок. Также жителей города беспокоит шум, который исходит от питейных заведений в вечернее время суток.

«К школе № 41 со стороны хлебозавода необходим ремонт тротуаров от домов 31, 37 по ул. Шумилова», - сетовал житель города.

Выслушав горожанина, Яков Михайлов сообщил, что ремонт тротуаров вдоль домов по улице Шумилова от пересечения с улицы 324-й Стрелковой дивизии до улицы Пролетарской общей площадью 800 кв.м и тротуары со стороны Хлебозавода №2 площадью 225 кв.м уже включен в план ремонтно-строительных работ по 2020 году.

Одну из жительниц города волновал вопрос, касающийся улучшения жилищных условий. Горожанка рассказала, что всю жизнь живет в общежитии с дочерью и внуком и более 30 лет стоит в очереди на получение квартиры. В ходе диалога Яков Михайлов рассказал о программах по улучшению жилищных условий, в которых может участвовать дочь горожанки, и пригласил женщину на консультацию в отдел учета и распределения жилья администрации Калининского района для более детального рассмотрения и решения вопроса. Эти и другие обращения Яков Михайлов взял под личный контроль.

Другой горожанин просил уделить особое внимание освещению пешеходного перехода по улице Гастелло. Яков Михайлов поставил вопрос на контроль для возможного решения совместно с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары.

Помимо этого, граждане благодарили руководство города за масштабные дорожные работы, осуществляющиеся в Чебоксарах в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

«Большое спасибо за обновленные тротуары по улице 50 лет Октября. Прогулки теперь только в радость». - поделилась впечатлениями одна из жительниц района.

Неравнодушные жители затронули множество тем различных сфер жизнедеятельности и развития городской среды.



08 ноября 2019
17:29
Поделиться