В Чебоксарах идет мониторинг работы аптек по соблюдению законодательства в области продажи спиртосодержащей продукции

В Калининском районе города Чебоксары сектором торговли проведено обследование 4 аптек на предмет выявления реализации спиртосодержащей продукции, так называемых «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств.

Фактов реализации этилового спирта, который отпускается только по рецепту врачей и требует специальной отчетности в процессе обследования не установлено. Асептолина в реализации в аптеках нет. В ассортименте обследованных аптек имеются муравьиный спирт, настойка боярышника в объеме 25 мл. по цене от 14 до 20 руб. с 70 процентным содержанием спирта.

Во всех аптеках уделено внимание реализации «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств. Нарушений в ходе мониторинга не выявлено.

12 ноября 2019