С любовью к традициям России

Концертом, участниками которого стали самобытные творческие коллективы и солисты города Чебоксары, была украшена  юбилейная Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России». Православная выставка-форум в десятый раз проходит в МТВ-центре по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, и в десятый раз на выставке проходят концерты  творческих коллективов «Россия – Родина святая», организатором  которого выступает Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева.

Пройдясь вдоль ярмарочных рядов, каждый посетитель юбилейной выставки-ярмарки смог ощутить настоящим паломником по святым местам. Выставка объединила участников из разных стран:   России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции, Палестины, Сербии и Черногории. Приобщиться к драгоценным истокам России православной, суметь восстановить связующую нить с традиционной российской культурой, услышать духовную музыку и песни о России, познакомиться с интересными творческими коллективами г. Чебоксары, помогли посетителям выставки  участники концерта «Россия – Родина святая».

Замечательные образцы духовной музыки прозвучали в исполнении Вокального ансамбля «Радуга» Спасо-Преображенского женского монастыря г.Чебоксары и Ансамбля  отделения ускоренного обучения для взрослых ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьева. О любви к России рассказывали выступления талантливых солисток Златы Салабаевой, Анастасии Кирилловой и Надежды Санталовой. Православная проза прозвучала в исполнении Зинаиды Катеровой, а инструментальное искусство - в исполнении Ансамбля флейтистов ЧДМШ №2  им. Воробьева. Традиционную российскую культуру представили выступления  Детского фольклорного ансамбля «Пилеш» ДК Ровесник, Детского фольклорного ансамбля «Горница» ЧДШИ №2 и Народного ансамбля «Салкус». Танцевальное искусство было представлено красочными  выступлениями  Народного ансамбля эстрадного танца «Синяя птица» ДК им. Хузангая  и  Танцклуба «ЛИГА» Центра детского творчества г. Чебоксары.

12 ноября 2019

Чебоксарская детская музыкальная школа № 2 им. В.П. Воробьева