В Чебоксарах продолжаются рейды по неформальной занятости

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил усилить работу по выявлению фактов неформальной занятости населения, приносящей вред, как жителям, так и всему городу в целом.

"Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Состоялся очередной рейд по повышению устойчивости социально-экономического развития  города. Представители администрации Калининского района совместно с  представителями  ИФНС России по г. Чебоксары и представителем газеты «Советская Чувашия» проверили информацию по обращению,  поступившему в ИФНС на линию «Телефон доверия».

Мобильной рабочей группой проведены мероприятия по выявлению у индивидуального предпринимателя фактов неформальной занятости населения  по местам оптовой и розничной торговли, расположенных  на территории района.

Выявлены факты нарушений по применению контрольно-кассовой техники, а также нарушения трудового законодательства.

Предприниматель  приглашен  в ИФНС России по городу Чебоксары для заслушивания  на заседание комиссии по легализации налоговой базы. С лиц, находящихся по местам деятельности, взяты объяснения.