В Калининском районе проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары. Рассмотрено  административных протоколов - 38, в том числе:

- 24 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 6 – за  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

- 3 – за совершение мелкого хищения;

- 2 – за совершение мелкого хулиганства;

- 1 – за распитие алкогольных напитков несовершеннолетними;

- 1 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление табачных изделий;

- 1 – проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

На несовершеннолетних и родителей наложено штрафов на общую сумму 19100 рублей, в отношении 3 правонарушителей вынесены предупреждения.

На профилактический учет поставлены 1 подросток и 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении. За 3 несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели.

12 ноября 2019