В Чебоксарах родилась настоящая Золушка

Много на свете прекрасных имен, некоторым родителям нравятся классические имена, другим - те, которые на слуху. При этом, родители выбирают единственное имя для своего ребенка -  неповторимое и подходящее только для него.

Так, в отделе ЗАГС администрации Калининского  района г. Чебоксары зарегистрирован новорожденный мальчик по имени Галактион. Мужское имя Галактион древнегреческого происхождения и означает «Млечный Путь, галактика». Специалисты отдела отмечают, что за много лет работы это имя встретилось впервые.

В настоящее время  выбор имен стал более разнообразным. Родители стали нарекать новорожденных  такими редкими именами, как:  Белослав, Марсель, Демьян, Эра-Мария, Алмаз, Алия, Амелия, Агнесса, Марк, Есения, Золушка, Рашит, Нихан, Радмила, Дана, Марьяна, Филипп, Яков, Игнат. А самые популярными именами для мальчиков стали Михаил, Илья, Артём. Среди девочек часто встречаются Виктория, Дарья и Анна.

12 ноября 2019