В столице Чувашии стартует первенство по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Всероссийскому дню Призывника

С целью популяризации спортивного стрелкового многоборья среди молодежи, совершенствования навыков умелого обращения со стрелковым оружием, выявления лучших стрелков и команд, укрепления дружественных связей между спортивными клубами в Калининском районе города Чебоксары состоится  лично-командное первенство среди учащихся образовательных учреждений  Калининского района  города Чебоксары  по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Всероссийскому дню Призывника.

Соревнования проводятся 13 ноября 2019 года в стрелковом тире  МБОУ «СОШ № 53» (ул. Ленинского комсомола, 86).  Выполняется упражнение ВП - 2а, (пневматическая винтовка, 3 пробных 10 зачетных выстрелов, стрельба стоя с руки, мишень №8).

Стрельба ведется в соответствии с правилами соревнований по пулевой стрельбе из спортивного пневматического оружия, возможно использование открытых и диоптрических прицелов.

Начало соревнований в 14 час.30мин.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары. Участники соревнований прибывают со своим оружием и боеприпасами. Состав команды - 3 участника (1-девушка 2-юношей).

Командное первенство определяется по наибольшей сумме зачётных очков, набранных участниками команды. Личное первенство определяется по наибольшей сумме зачётных очков, набранных спортсменом в каждом упражнении.

Команды и призеры в личном первенстве занявшие 1,2, 3 места награждаются дипломами администраци Калининского района, призами.

13 ноября 2019