Молодые семьи Калининского района справляют новоселье

За период действия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» более 700 семей, очередников Калининского района  города Чебоксары, получивших свидетельства на получение социальной выплаты, уже живут в собственной благоустроенной квартире.

2019 год не исключение. Всего в этом году выданы свидетельства 28 молодым многодетным семьям, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении и признанным участниками ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", на сумму 28301011(двадцать восемь миллионов триста одна тысяча одиннадцать) рублей. Для сравнения, в 2018 году выданы 18 свидетельств на сумму 17647182 (семнадцать миллионов шестьсот сорок семь тысяч сто восемьдесят два) рубля.

В настоящее время все свидетельства реализованы. Молодыми семьями приобретено 2287,48 кв.м жилой площади (в 2018 году – 1648,3 кв.м), из них 4 семьи приобрели квартиры в новостройке, одна семья построила индивидуальный жилой дом, остальные семьи приобрели квартиры и индивидуальные жилые дома на вторичном рынке.

Молодыми семьями использованы собственные средства в размере 18818459 (восемнадцать миллионов восемьсот восемнадцать тысяч четыреста пятьдесят девять) рублей, кредитные средства 30365905 (тридцать  миллионов триста шестьдесят пять тысяч девятьсот пять) рублей. Шесть семей при приобретении жилья также использовали материнский капитал (2481410 рублей).

14 ноября 2019
Жилищные вопросы