В Калининском районе состоялось первенство по стрельбе, посвященное Всероссийскому дню Призывника

В стрелковом тире  МБОУ «СОШ № 53» (ул. Ленинского комсомола, 86) состоялось  первенство по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Всероссийскому дню Призывника.

Соревнование прошло в целях популяризации спортивного стрелкового многоборья среди молодежи, совершенствования навыков умелого обращения со стрелковым оружием, выявления лучших стрелков и команд, укрепления дружественных связей между спортивными клубами Калининского района города Чебоксары.

В турнире приняли участие 11 команд из общеобразовательных учреждений района. Судейская коллегия подвела итоги:

В личном первенстве среди юношей призовые места заняли:

Гордеев А. (МБОУ "Кадетская школа" г. Чебоксары), Бабаев П. (МБОУ "Гимназия № 46"- 1 место;

Старостин И. (МБОУ "СОШ №38") - 2 место;

Казаков Г. (МБОУ "СОШ №28") - 3 место.

В личном первенстве среди девушек призовые места заняли:

Петрова Е. (МБОУ "Кадетская школа" г. Чебоксары)- 1 место;

Ефремова Д. (МБОУ "СОШ №28") - 2 место;

Смолайкина А. (МБОУ "СОШ №41") - 3 место.

А в командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ "Кадетская школа имени Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова";

2 место - МБОУ "СОШ №28";

3 место -  МБОУ "СОШ №55".

Победители и призеры районного этапа первенства примут участие в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Поздравляем победителей и призеров!

14 ноября 2019