Состоялся товарищеский матч в целях ресоциализации и адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 182 «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» одним из субъектов профилактики правонарушений являются органы местного самоуправления, которые осуществляют профилактику правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных действующим законодательством, к которым относится оказание помощи в социальной адаптации и реинтеграции в общество лиц, отбывших уголовное наказание и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера.

Так, по указанию прокурора Чувашской Республики при прокуроре г. Чебоксары проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики преступлений, в том числе несовершеннолетней преступности. Участниками мероприятия отмечена актуальность данного вопроса, выработаны определенные меры, влияющие на улучшение криминогенной обстановки в городе Чебоксары.

14 ноября 2019 года состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди команд «Сталь» и «Батыр», в целях ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы. В рамках приветственного слова выступили представители администрации города Чебоксары, прокуратуры г. Чебоксары, ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии, отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г. Чебоксары.

Как отметил помощник прокурора г. Чебоксары, юрист 3 класса Сергей Васильев: «Профилактика преступлений и правонарушений является одним из приоритетных направлений деятельности как органов прокуратуры Чувашской Республики, так и для длугих субъектов профилактики в целом. Сегодняшнее мероприятие, в совокупности с иными, проводимыми администрацией города во взаимодействии с прокуратурой города, в целом положительно повлияют на эффективность профилактической работы».

Встреча состоялась на спортивной площадке АУ «ФСК «Восток». Победителем в данной игре со счетом 10:4 стала команда «Сталь».

Участники товарищеской встречи награждены дипломами, медалями и кубками за «Волю к победе!».



14 ноября 2019
16:14
Поделиться