Калининский район: проведена очередная районная жилищная комиссия

Калининский район: проведена очередная районная жилищная комиссия

Состоялось 44-ое заседание комиссии по жилищным вопросам при администрации Калининского района города Чебоксары.  На заседании комиссии рассмотрено 24 письменных обращений и личных дел граждан по различным жилищным вопросам.

4 молодые семьи включены в состав участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2021 год.

Признана нуждающейся в жилом помещении и принята на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья 1 семья. В связи с обеспеченностью жилым помещением 1 семье отказано.

В связи с тем, что семья обеспечена жилым помещением и не может быть признана малоимущей, 1 семье отказано в принятии на учет.

2 семьи повторно признаны малоимущими и перерегистрированы в списке очередности нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма.

В связи с обеспеченностью жилым помещением, выездом на другое постоянное место жительства 12 семей будут исключены из списка очередности нуждающихся в жилье.           



15 ноября 2019
11:30
Жилищные вопросы
Поделиться