Проведен межведомственный профилактический рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно со специалистами  АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, сотрудниками ОП №2 и ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары, представителями БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии проведены межведомственные профилактические рейды по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и несовершеннолетних, состоящих на учете. Проверкой охвачены 21 подросток  и 23 семьи, состоящие на учете.

В ходе рейдов изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы  занятости подростков во внеурочное время. Проведено обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. Со всеми проведены профилактические беседы.

15 ноября 2019