ТОСы Калининского района на страже социального благополучия

ТОСы Калининского района на страже социального благополучия

Активисты ТОС "Калинка" ежемесячно совместно с МБОУ "СОШ №23" проводят рейды по посещению семей, находящихся в социально опасном положении.

Председатель ТОС "Калинка" Михайлова Л.В. является также членом Совета профилактики при опорном пункте полиции №6. Заседания Совета профилактики проводятся раз в квартал.

На этот раз педагоги и члены совета ТОС "Калинка" посетили две семьи. Поговорили с родителями о необходимости постоянного внимания к детям, а не только при подготовке к урокам. Рекомендовали родителям быть примером для детей. Ведь дети - зеркальное отражение родителей. Кем вырастут дети во многом зависит от родительского примера.

Также активисты ТОС "Звездный" посетили  на дому ветерана труда, инвалида второй группы Валерия Михайловича П.  Пожилой 80-летний мужчина живет один и в силу возраста нуждается в помощи. Валерий Михайлович рассказал тосовцам о своей жизни, как многие годы проработал музыкантом и дирежером в Канаше. А теперь и дочь ветерана пошла по стопам отца и работает преподавателем в музыкальной школе. 

Посещение пожилых жителей не редкость для активистов ТОС Калининского района, их всегда с радостью встречают, за чашкой чая с удовольствием рассказывают о прожитых трудовых годах, о своей молодости.



15 ноября 2019
15:47
Поделиться