Дети – наше будущее

Дети – наше будущее

Главную роль в формировании личности ребенка играют родители. Именно от того, что дадут родители в детстве, зависит будущее ребенка, его будущей семьи, даже нового поколения. Поэтому дети нуждаются в нашей любви и заботе. Уход и поддержка дают ребенку надежную опору.

Любовь, внимание и забота в первые годы жизни может оказать заметное воздействие на физический, психический и эмоциональный рост ребенка. При любой возможности нужно уделять внимание ребенку, смотреть на него, улыбаться, поощрять его хорошие увлечения, играть с ним в его любимые игры.

От наших слов, движений и чувств формируется у ребенка понимание и осознание происходящего вокруг него. И в будущем будет то, что будет вложено сейчас. Как говорится в известной пословице «Человек своими поступками сам определяет своё будущее».

Все дети нуждаются и заслуживают того, чтобы о них заботились. Детям нужен дом, место для сна, питание, одежда и игрушки. Также детям требуется внимание и забота, их нужно водить в детский сад, школу. Детям нужен кто-то, кто будет их любить и защитит от бед, кто будет водить их на прием к врачу, кто будет их купать и водить в детский сад, школу. И самое важное – детям нужна полноценная семья, любящие мама и папа.

Дети — это будущее. Забота о ребенке является главным долгом родителей. Главное не забывать, что дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.

На сегодняшний день на учете органа опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары, состоит 33 неблагополучные семьи, где воспитываются 62 ребенка. С родителями проводится постоянная профилактическая работа о необходимости надлежащего исполнении родительских обязанностей.



18 ноября 2019
14:07
Поделиться