Дом культуры «Южный» приглашает школьников принять участие в инклюзивном  творческом конкурсе

28 ноября в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоится Открытый городской творческий конкурс «Фантазия и фантастика», посвященный 550-летию города Чебоксары и приуроченный к Международному дню инвалидов.

Конкурс проводится с целью создания творческого пространства, соединяющего подростков с ограниченными возможностями здоровья и здоровых сверстников.

Для участия в конкурсе приглашаются инклюзивные команды школьников в возрасте от 13 до 18 лет. Каждая команда готовит творческие выступления в жанре фантастики на заданные темы: приветствие «Фантастическая команда» и домашнее задание «Чебоксарам 650 лет!». Вы не ошиблись, именно 650 лет. Школьникам предлагается пофантазировать о городе будущего и представить, как будут выглядеть жители Чебоксар через 100 лет, на каком языке будут разговаривать, чем заниматься, как одеваться, как будут выглядеть здания и улицы любимого города, каким будет транспорт и многое другое.

Так же ребятам предстоит поучаствовать в интеллектуальном конкурсе «Назад в будущее» и постараться дать как можно больше правильных ответов об истории столицы Чувашской Республики.

Участие в конкурсе бесплатное.

Прием заявок до 25 ноября 2019 года на электронный адрес ДК «Южный»: dk-u@mail.ru

Подробности на сайте: ckscheb.ru, по тел.: 52-78-10 и в Положении.

18 ноября 2019