Еженедельная планерка в Калининском районе: на повестке дня – подготовка к Новому году, неформальная занятость и другие вопросы

Еженедельная планерка в Калининском районе: на повестке дня – подготовка к Новому году, неформальная занятость и другие вопросы

С обсуждения темы подготовки к Новому году началась еженедельная планерка в Калининском районе г. Чебоксары. Совещание с руководителями структурных подразделений провела заместитель главы администрации района Ольга Тимофеева.

В настоящий момент службы ЖКХ продолжают работы по праздничному украшению территорий. Так, на территории у ТЦ «Шупашкар», где в этом году открылись обновленные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» фонтаны установили главную районную елку. Уже начинают приобретать новогодний окрас деревья по пр. Тракторостроителей и Эгерскому бульвару, улице Гагарина.  На очереди – транспортные кольца и дворовые территории.

К слову, Ольга Тимофеева поручила ускорить процесс оформления района к новогодним праздникам.

Напомним, в Калининском районе накануне зимнего праздника горожан ожидает  множество праздничных мероприятий. Одной из площадок для празднования Нового года станет благоустроенная площадка у «Шупашкара»: здесь запланированы концерты с участием артистов чувашской эстрады, а в новогоднюю ночь – культурная программа.

В Калининском районе идет работа по пресечению фактов неформальной занятости населения. На прошедшей неделе состоялось 4 рейда, в ходе которых специалисты сектора торговли администрации района и налоговой службы по г. Чебоксары осмотрели 24 объекта. У 25 граждан при себе не имелось трудовых договоров. Индивидуальные предприниматели, на объектах которых выявлены признаки неофициальной занятости, будут вызваны в ИФНС по столице республики.  Также профилактической группой был проведен очередной выезд по квартирам, сдающимся внаем. В ходе рейда обследовано 30 квартир, выявлен 1 факт сдачи квартиру в аренду. Информация передана в ИФНС по г.Чебоксары.

Также Ольга Тимофеева поручила отделу ЖКХ и благоустройства и торговли акцентировать внимание на работах по благоустройству. «Нарушения, выявляемые на субботних обходах, нужно устранять незамедлительно. Необходимо более тщательно следить за чистотой на территории района» - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Помимо этого, в центре внимания совещания оказались подготовка к Единому информационному дню и Дню Матери, и другие темы.



18 ноября 2019
12:38
Поделиться