На Дне открытых дверей о роли эмпатии в воспитании и развитии личности ребенка в семье

В отделении города Чебоксары КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии состоялось традиционное мероприятие «День открытых дверей» для всех желающих принять ребенка на воспитание в свою семью. В деловой и дружеской атмосфере состоялась встреча с участием заместителя начальника отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Ивановой В.И., педагога-психолога Васильевой А.В., специалиста по социальной работе Лобановой И.Б.

Заместитель начальника отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Иванова Валентина разъяснила порядок оформления документов и требований по вопросу передачи ребенка на воспитание в замещающую семью.

Специалист по социальной работе Лобанова Ираида рассказала о деятельности учреждения в рамках проекта «Как дома». Внедрение этого проекта позволило улучшить не только психическое, но и физическое развитие детей.

В ходе встречи педагог-психолог Васильева Алина рассказала потенциальным родителям о роли эмпатии в воспитании и развитии личности ребенка в семье, эмоциональной поддержке всех членов семьи.

Затем была организована экскурсия по учреждению, где были представлены физиотерапевтический, массажный кабинет, темная и светлая сенсорные комнаты, арт-студия, лекотека, библиотека, музыкальный и физкультурный зал.

Специалисты Дома ребенка и органов опеки и попечительства ответили на все интересующиеся вопросы.



18 ноября 2019
10:17
Поделиться