На территории Калининского района г.Чебоксары продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России». Целью всероссийской операции «Дети России» является предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

Акция направлена на выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, которая связана с незаконным оборотом наркотиков. Также данная профилактическая операция призвана повысить уровень осведомленности граждан о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.  В рамках мероприятия сотрудниками отдела полиции  №3 УМВД России по г.Чебоксары совместно с представителями прокуратуры Калининского района г.Чебоксары, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организована встреча с учащимися МБОУ «СОШ №55» г.Чебоксары. Беседами охвачены обучающиеся 7,8,9 классов.

18 ноября 2019