Юная флейтистка из Чебоксар приняла участие в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России»

Юная флейтистка из Чебоксар приняла участие в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России»

Преподаватели и учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева приняли участие в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России», прошедшем в г.Йошкар-Оле.

Юная флейтистка Павлова Надежда, преподаватель Каролина Христофорова и концертмейстер Анна Федорова выступили в номинации "Инструментальный жанр" с исполнением обработки русской народной мелодии.

Организатором мероприятия является Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл.

Основной целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие в современных условиях культурного и духовного наследия русского и славянского народов, проживающих в России и за рубежом.

В этом году в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России» приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители народной и традиционной русской культуры: фольклорно-этнографические, народные, хореографические и народно-инструментальные коллективы, сказители, студии, творческие объединения традиционных народных ремесел, мастера-ремесленники из учреждений культуры, дошкольных, средне-специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования и школ искусств из Казахстана, Беларуси, Чувашской Республики, Кировской и Нижегородской областей, городов и районов Республики Марий Эл.



19 ноября 2019
09:35

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева»

Поделиться