Единый информационный день: сотрудникам Городской клинической больницы №1 - о самом актуальном

Единый информационный день: сотрудникам Городской клинической больницы №1 - о самом актуальном

В Калининском районе Единый информационный день начался со встречи с сотрудниками БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии. Информационная группа в составе заместителя главы администрации Калининского района Ольги Тимофеевой, старшего помощника прокурора района Натальи Грудцыной, заместителя начальника ОП №3 Андрея Тимофеева, начальника Управления ПФР в г.Чебоксары Оксаны Тутовой, провела со слушателями конструктивный диалог.

Одна из основных тем, которая обсуждена сегодня – реализация в Чувашской Республике национального проекта «Экология». В 2019 году в Чувашской Республике реализуются 4 проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Оздоровление Волги», «Сохранение лесов», «Чистая вода» на общую сумму 586,3 млн рублей. В 2020 году начнется реализация проекта «Чистая страна». Планируемая сумма к освоению в 2020 году – 1631,6 млн рублей.

Также горожанам напомнили, что сегодня, 20 ноября 2019 года, на территории всей страны проходят мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Всего в Чебоксарах организовано более 40 мероприятий, направленных на формирование правовой грамотности и закрепление знаний об основных правах и обязанностях ребенка.

Еще одной ключевой темой стало обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019/2020 года.

Также слушателям рассказали об итогах деятельности советов профилактики правонарушений. Было отмечено, что в Чебоксарах стало меньше правонарушений в общественных местах. В текущем году  удалось добиться  снижения на 44,2 % грабежей, на 26,5 % - преступлений в жилом секторе, на  7,6% - преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, на 9,9% - преступлений, совершенных повторно.

Благодаря работе Совета:

 - оказана помощь 94 ранее судимым гражданам в трудоустройстве;

- направлено  на добровольное лечение от алкоголизма и наркомании 190 чел.;

 - оказана социальная, правовая помощь 995 гражданам, оказавшимся в социально-опасном положении;

- оказано содействие в получении паспортов, других документов 181 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- направлено в учреждения социальной реабилитации - 87 чел.;

- помещено в Центр для лиц без определенного места жительства - 17 чел.;

- направлено для переобучения на курсы при учреждениях занятости населения - 101 чел.

Однако в регионе возросло количество хищений чужого имущества с использованием сети интернет (+72,1%), средств мобильной связи (+164,3%), неправомерное списание с банковских карт (+126,4%).  Всех горожан призвали быть более внимательными, не сообщать банковские реквизиты по телефону, требовать у интернет-продавца отправки товара по почте с использованием услуги с «описью вложения» и не открывать ссылки с неизвестных номеров.

Приятной новостью стало включение программ региональных телеканалов в эфир Общественного телевидения России (ОТР). Начиная с 29 ноября информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (21-я кнопка) также появятся на Общественном телевидении России, которое входит в первый мультиплекс цифрового эфирного ТВ (на девятой кнопке).

В завершение встречи члены информационной группы ответили на вопросы слушателей. Вся полученная информация принята к сведению.

 



20 ноября 2019
10:40
Поделиться