День правовой помощи детям в "Малютке"

В России День правовой помощи детям посвящен дате подписания Конвенции о правах ребенка – 20 ноября 1989 года. Он проводится с 2013 года.

В рамках этого события в Доме ребенка «Малютка» прошли различные мероприятия:

- по «Горячей линии» населению предоставлена информация по социально-правовым вопросам в сфере защиты прав и законных интересов детей;

- в течение дня двери учреждения были открыты для посещения всех желающих познакомиться с его деятельностью и получить информацию по вопросу о принятии ребенка на воспитание в замещающую семью;

-  издан информационный бюллетень «Какие права имеет ребенок на основании законов Российской Федерации»;

- среди населения микрорайона в Калининском районе города Чебоксары были распространены информационные буклеты и брошюры «Защита прав и достоинств ребенка в семье», «Ребенок имеет право», «Любить и беречь» и «Права и обязанности родителей».

Данные мероприятия были направлены на привлечение внимания взрослых к проблеме соблюдения прав ребенка.

Первоисточник дом ребенка «Малютка»
21 ноября 2019