Состоялся турнир по волейболу среди любительских команд Калининского района

Состоялся турнир по волейболу среди любительских команд Калининского района

В спортивном зале СОШ №53 под руководством инструктора по спорту по месту жительства Калининского района Быкова Геннадия состоялся  турнир по волейболу между любительскими командами Калининского района. 

Волейбол, командная спортивная игра, развивающая командный дух, выносливость, координацию движения, быстроту и точность реакции, физическую силу и глазомер. В игре много разнообразных движений (передача и удары по мячу в различных положениях, прыжки, повороты, разгибание туловища назад, наклоны вперед и в стороны), способствующих общему физическому развитию, улучшению осанки. Данный вид спорта входит в программу Олимпийских игр с 1964 года. 

Соревнования проходили с целью привлечения  детей, молодежи и взрослых к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие три команды Калининского района.

Игра проходила в дружеской обстановке, получилась интересной, каждая команда была решительно настроена на победу. 

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - "Эткер 52";

2 место - "Эткер";

3 место -  "Синьялы".

Все призеры  были награждены  грамотами. Поздравляем, желаем дальнейших побед!

Справочно: под руководством инструкторов по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток» еженедельно проводятся соревнования среди дворовых команд, жителей микрорайонов. О времени и месте проведения  спортивных мероприятий можно проследить в разделе "спортивная афиша" на сайте АУ "ФСК "Восток". Возможны изменения во времени проведения соревнований в связи с погодными условиями. Заявки на участие в соревнованиях принимаются за 2 дня до проведения мероприятия по тел. 22-29-01. За информацией о проведенных мероприятия  АУ "ФСК "Восток" можно проследить в социальных сетях Инстаграмм  и в  "ВКонтакте".



21 ноября 2019
08:53

АУ "ФСК "Восток"

Физкультура и спорт
Поделиться