В Чебоксарах ведется мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Администрацией Калининского района г. Чебоксары еженедельно по четвергам проводится мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 40 наименованиям продукции.

Данные мониторинга на 21 ноября 2019 г. в сравнении с аналогичными данными на 14 ноября 2019 г. показывают следующую динамику изменения средней цены на товары:

- цены оставались стабильными по следующим наименованиям:

колбаса варено-копченая, чай, рыба мороженая,  соль поваренная,  масло подсолнечное рафинированное, крупа рисовая (сорт первый), хлеб белый из пшеничной муки, макаронные изделия (сорт высший), молоко питьевое,  изделия колбасные вареные, яйцо столовое 1 категории, хлеб черный ржаной и ржано-пшеничный, сахар песок, сыр твердый, сметана 15%, мука пшеничная (сорт высший), рыбные консервы, изделия колбасные вареные.

В случае изменения цен сектором торговли администрации Калининского района г. Чебоксары проводится работа  по выявлению причин  изменения цен на те  или иные товары из социально значимой группы товаров.

21 ноября 2019