В Чебоксарском профессиональном колледже прошли курсы обучению пенсионеров компьютерной грамотности

В Чебоксарском профессиональном колледже прошли курсы обучению пенсионеров компьютерной грамотности
Для успешной социализации пожилых людей, с целью обеспечения им более комфортной жизни, а также для преодоления цифрового разрыва между поколениями россиян в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского реализуется программа по обучению основам компьютерной грамотности людей пожилого возраста.
Курсы проводятся при содействии Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Представители серебряного возраста, после прохождения обучения не только научились работать с текстовыми файлами, активно общаться в соцсетях, находить разнообразную полезную информацию, просматривать фильмы и слушать музыку, совершать интернет-покупки, записаться на прием к врачу через электронную регистратуру, а также получать государственные услуги, не выходя из дома.
Руководитель отделения дополнительного образования и профессионального обучения  Павлова Светлана отметила, что во время прохождения курсов, обучающиеся проявили упорство, терпение и настойчивость в овладении цифровыми технологиями.
В свою очередь обучающиеся поблагодарили администрацию колледжа, в лице директора Якимова Олега, за организацию курсов, а также слова  благодарности прозвучали в адрес преподавателя Надежды Николаевой.
По итогам курсов пенсионеры получили сертификат о прохождении обучения.