Подведены итоги работы отдела охраны детства за неделю

Подведены итоги работы отдела охраны детства за неделю

В течение недели с 18 по 22 ноября 2019 года специалисты отдела охраны детства участвовали в проведении во взаимодействии с заинтересованными службами мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям.

В отделе принято 54 гражданина, обратившихся по различным вопросам, специалисты обследовали 22 семьи, в которых проживают дети. Подготовлено 14 проектов постановлений по вопросам защиты прав детей, 3 проекта распоряжений.

Велась работа с кандидатами в опекуны, попечители, приёмные роди-тели, с администрацией дома ребёнка «Малютка» и Чебоксарского центра для детей-сирот по передаче детей в семьи.

Начальник отдела приняла участие на видеоконференции Министерства здравоохранения по профилактике семейного неблагополучия.  Специалисты отдела в качестве представителя органа опеки и попечительства отстаивали интересы детей на 10 судебных заседаниях.

Велась работа по формированию списков для включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями.

Специалисты отдела совместно с социальными педагогами, психологами проводят контрольное обследование условий проживания и воспитания подопечных, проживающих в семьях опекунов (попечителей), приёмных родителей.