ТОСы и Молодежное правительство Калининского района готовятся ко Дню Матери

ТОСы и Молодежное правительство Калининского района готовятся ко Дню Матери

Самое главное в жизни каждого человека — это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главный в семье—конечно, мама. 24 ноября в России будут отмечать один из самых добрых, теплых и душевных праздников - День Матери. В преддверии праздника ТОСы Калининского района провели для воспитанников детских садов и школьников района мастер-класс и конкурс.

Председатель и участники ТОС «Калинка» совместно с МБОУ «СОШ №23» провели конкурс  «Сувениры и поделки вместе с мамой».

В фойе  на столах  разместили  самые различные поделки детей, сделанные вместе с своей мамой: тут и вышивка, и макраме,  и поделки из разных природных материалов, вязанные изделия и многое другое. Очень трудно было определить победителей, поэтому в каждой номинации выделили несколько работ. Красотой поделок любовалась вся школа, в том числе и родители. Учащиеся школы обрадовали своих мам песнями и танцами.

Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную,  мы приносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни трогательно, печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие — с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение:  мама—это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

"Давайте не будем ограничиваться поздравлениями и подарками в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших близких женщин немного легче и праздничнее",  - обратились к школьникам выступающие.

А Молодежное правительство Калининского района совместнос ТОС "Звездный" со вторника по четверг посетили детские сады №126,132,129,108.

Команда Молодежного правительства Калининского района рассказала детям об истории праздника и провела мастер-класс по созданию открыток. Воспитанникам дошкольных учреждений они помогли подготовить подарок ко Дню матери.
Надеемся, что творчество детей обрадует их мам.